Новости и события » Культура » Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Дарья Касьянова рассказывает, где выпить в эти выходные.

Куда: Mr. Help & Friends

Зачем: оценить новую банную карту Дмитрия Соколова

Новые сезонные коктейли в баре Mr. Help & Friends, как и принято, созданы со ставкой на знакомые многим ингредиенты. Прежде всего стоит пробовать классический блинкер на основе бурбона с добавлением грейпфрутового сиропа собственного приготовления, меда, лимонного сока. В коктейль добавляется совсем немного белка, чтобы не нарушить баланс тонких цитрусовых вкусов. Отличительная черта напитка - небольшое содержание какао в том самом фирменном грейпфрутовом сиропе.

Далее идет не менее освежающий Pamela White фич или финч - это джин на малине, домашний сироп из белого помело, молочно-ванильный сироп, грейпфрутовый сок и простая содовая. Наконец, Help Punch - еще одно изобретение Соколова, в котором ром сочетается с зеленым базиликом, домашним сиропом алоэ, необычным сиропом из белого шоколада и лимонным соком.

Пить все это можно либо в самом Mr. Help & Friends, который после успешного ребрендинга собирает полный зал ближе к выходным, так и в секретной комнате, где коктейли смешивает сам владелец для своих знакомых гостей. К напиткам добавим простые тапас и сэндвичи, удобную локацию на Тверской и дизайн, которому позавидует любой американский бар, когда-либо снятый в кино.

Адрес: Тверская-Ямская, 27, стр. 1

Куда: в Corner Caf? & Kitchen

Зачем: пообедать с японцами, выпить сливового вина

В небольшом уютном заведении на углу Композиторской теперь часто обедают московские японцы, а все потому, что самый настоящий японский шеф-повар сделал кафе домом демократичной паназиатский еды. Кобаяши Кацухико раньше работал в ресторанах Michelin, а теперь творит в стиле casual fusion. При этом тут нет японских клише вроде суши и роллов, зато вручную лепят нежнейшие гедза - домашние японские пельмени со свининой или тигровыми креветками.

Особенно популярным стал национальный японский суп с лапшой рамен. В меню также много блюд из свежей рыбы и отличные десерты.

В обед гостям предложат холодный органический чай-пудру, сливовое вино, холодное пиво, и крепкий сетю на дижестив.

Адрес: Композиторская, 17

Куда: "Никуда не едем"

Зачем: почувствовать вкус путешествия в коктейлях Ильи Медведева

Продолжаем темы Японии и летних коктейлей. Шеф-бармен "Никуда не едем" Илья Медведев тоже пополнил коктейльную карту гастробара сезонными новинками. Японская сакура вдохновила Илью на создание свежего кисло-сладкого аперитивного коктейля Cherry Garden "Вишневый сад". Также посетителям понравится легкий коктейль Symbol of Mexico ("Символ Мексики"), смешанный на текиле с добавлением настоянного на манго апероля, лаймового кордиала и ананасовой пены, на которую при подаче выкладывается изящный цветок. Добавить к этому можно то, что "Никуда не едем" - это один из самых популярных секретных баров столицы, попасть в который можно через "муляж" турагентства. Пароль остается тот же: "Никуда не едем".

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 8

Куда: В "Туше"

Зачем: провести вечер в декорациях Трехгорной мануфактуры

Если вы любите апероль-шприц и лето ассоциируется именно с этим коктейлем, то стоит попробовать его новые вариации. Например, лилле-шприц из лилле-блана, просекко, содовой и лавандового сахара. Такой вариант предложат посетителям "Туше".

Еще один коктейль с этим французским аперитивом - кайпиринья с черной смородиной и кашасой. Тем, кто любит покрепче, предлагают грейпфрут-мята сауэр - освежающее сочетание фреша из цитрусового, мяты, кампари и водки. Также есть легкий коктейль "Звезда" на основе ванильной водки, пюре маракуйи и просекко. Повести вечер по-французски в "Туше" стоит не только из-за новых напитков. Это место с лаконичной верандой, широкими распахнутыми окнами и по-настоящему европейскими кухней и интерьером. Пожалуй, одно из самых интересных мест, которыми может похвастаться Трехгорная мануфактура.

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 12

Куда: в Powerhouse

Зачем: на вечеринку Jack Daniel's

Jack Daniel's продолжает устраивать стильные вечеринки в столице. На этот раз веселье обещают 1 июля в самом уютном дворе города, на веранде Powerhouse. В программе акустические лайвы, дружеский джем, отборные музыкальные сокровища на виниле и не только, специальное барбекю-меню от шефа, коктейли Jack Daniel's и еще кое-что. Следите за обновлениями. Внимание, вход осуществляется по предварительной регистрации:

Адрес: Гончарная, 7/4

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Повод выпить: 30 июня - 2 июля

Белый дом Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх