Новости и события » Hi-Tech » Apple запретила китайцам копировать дизайн iPhone 6

Apple запретила китайцам копировать дизайн iPhone 6

Apple запретила китайцам копировать дизайн iPhone 6

4 июля Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на портативное мобильное устройство с сенсорным экраном. Как видно на изображении, калифорнийский гигант защитил от копирования дизайн iPhone 6. После получения патента на внешний вид смартфона, у производителя появился еще один козырь в борьбе с нечистыми на руку Android-конкурентами.

Заявка была зарегистрирована 22 сентября 2016 года. Согласно схематичному описанию, почти вся передняя панель устройства отдана под 4,7-дюймовый экран, прикрытый защитным стеклом. Над дисплеем разместился разговорный динамик и камера. Внизу находится единственный элемент управления - кнопка «Домой». На левом боку iPhone 6 - две кнопки, используемые для регулировки громкости, справа присутствует клавиша блокировки экрана.

В патенте показаны схематичные изображения «шестерки» с разных ракурсов. В заявке фигурируют ссылки на другие материалы, в том числе, появившиеся после ее подачи, в ходе рассмотрения.

Среди авторов изобретения значатся директор по дизайну Apple Джонатан Айв и другие сотрудники компании.

iPhone 6 дебютировал осенью 2014 года и представляет собой серьезно обновленную модель смартфона. Вместе с ним компания впервые анонсировала Plus-версию гаджета с увеличенным дисплеем.

Поможет ли Apple патент на дизайн iPhone 6 в борьбе с конкурентами - покажет время. Но то, что патентная деятельность в наше время имеет огромное значение, сомнений не вызывает.

Apple запретила китайцам копировать дизайн iPhone 6

Apple запретила китайцам копировать дизайн iPhone 6

Android IPhone


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх