Новости и события » Hi-Tech » Посмотрите, как дрон приземляется на робота-пса

Посмотрите, как дрон приземляется на робота-пса

Посмотрите, как дрон приземляется на робота-пса

В простых машинах есть своя красота. StarIETH - похожий на собаку робот с установленным на спине квадрокоптером - напоминает запускающего воздушного змея робота или фею, ведущую на поводке мопса. Их движения по отдельности не выглядят плавными, но вместе они создают эффект двух играющих друг с другом машин, во многом благодаря гигантским "мультяшным" глазам робота-собаки.

Данная система разрабатывается Швейцарским федеральным технологическим институтом Цюриха в лаборатории систем автономных роботов на ногах (LRASL). Хотя StarIETH создавался лишь для исследовательских целей, такая система может оказаться полезной при проведении спасательных операций.

Легко представить, как StarIETH сможет осуществлять спасательные операции: мощный робопес сможет проникать в разрушенное здание, а затем выпускать квадрокоптер для поисков в труднодоступных местах.

Полное видео вы можете посмотреть ниже:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх