Новости и события » Общество » Учеными найдены пять новых генетических причин рака кишечника

Учеными найдены пять новых генетических причин рака кишечника

Учеными найдены пять новых генетических причин рака кишечника

В ходе нового исследования учеными обнаружены пять ранее неизвестных генов, которые после мутации могут вызвать рак кишечника. Специалистам требуется дальнейшее изучение, так как доли случаев новых геномов, приходящихся на заболевание, были очень малы.

Британские ученые из Института исследований рака, расположенного в Лондоне, обнародовали предварительные результаты их научной работы. Среди одной тысячи добровольцев с болезнью рака кишечника исследователи провели тщательное изучение абсолютно всех генов. В итоге были обнаружены ранее неизвестные пять геномов, которые после процесса мутации влияли на возникновение онкологического заболевания в очень низкой доле случаев. Ученые указали, что им потребуется больше времени для дальнейшего исследования и подтверждения этой связи из-за очень малого процента мутаций в общем количестве участников.

Относительно семейной предрасположенности к болезни ученые отметили, что лишь в 15-31% случаев были подобные родственные заболевания. Основная масса рака кишечника возникала вследствие загрязненности окружающей среды и некоторым другим факторам, влияющим на ДНК.

Исследование опубликовано в журнале Nature Communications вчера, 22 июня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх