Новости и события » Общество » Ученые: Употребление консервированной еды влечет гормональные нарушения

Ученые: Употребление консервированной еды влечет гормональные нарушения

Ученые: Употребление консервированной еды влечет гормональные нарушения

Ученые из Стэнфордского университета установили связь между употреблением консервированной пищи и появлением диабетического заболевания, проблем сердечно-сосудистой системы, а также других не самых благоприятных последствий для здоровья человека.

Специалисты изучали данные семи тысяч шестисот шестидесяти девяти участников, возраст которых был более шести лет. Предметом исследования послужил индикатор уровня концентрации бисфенола в моче. Исследовательский эксперимент длился в течение пяти лет - с 2003 по 2008 год.

Результат был таковым, что, чем больше человек употребляет консервированной пищи, тем выше уровень содержания бисфенола в его организме. А это означает, что консервированные продукты приводят к переизбытку химических веществ. Согласно заключению данного опыта, употребление одной консервы способствует повышению концентрации бисфенола в организме на двадцать четыре процента, при употреблении двух и более упаковок таких продуктов уровень содержания химического вещества достигнет показателя в пятьдесят четыре процента.

Калифорнийские ученые уверены, что бисфенол - одно из наиболее пагубных для репродуктивного здоровья женщины веществ. В США ограничили его использование в некоторой продукции, в частности, в жидких смесях для детей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх