Новости и события » Общество » Эволюцией человека управляли вирусы - Ученые

Эволюцией человека управляли вирусы - Ученые

Эволюцией человека управляли вирусы - Ученые

Американские исследователи пришли к выводу, что около трети белков, отличающих людей от обезьян, стали результатом борьбы вирусов с иммунитетом. А человеческой эволюцией управляли патогенные микроорганизмы, которые давали возможность своей популяции вырабатывать иммунитет к различного рода эпидемиям.

Таким открытием поделились ученые из университета Стэнфорда. Они определили, что приблизительно 30% белков человека имеют вирусную или противовирусную природу образования. В давние времена человеку было жизненно необходимо получение иммунитета к разным заболеваниям. В противном случае все человечество могло вымереть. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Ранее ученые всего мира неоднократно отмечали, что все представители животного мира приспособлены к различным мутациям, что помогает сохранить их вид. Стоит отметить, что именно микроорганизмы повлияли на изменения, которые человек приобрел в процессе своей эволюции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх