Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Рак толстой кишки может передаваться наследственно

Ученые: Рак толстой кишки может передаваться наследственно

Ученые: Рак толстой кишки может передаваться наследственно

Рак толстой кишки может передаваться наследственно. Об этом сообщили специалисты из Университета Бонна в Германии.

По словам ученых, причиной передачи рака толстой кишки могут являться измененные гены типа MSH3, которые являются частью ДНК. При оплодотворении информация об их деформации также присутствует в коде, что сказывается на здоровье ребенка. Ученые отмечают, что ранее такая тенденция прослеживалась только в исключительных случаях.

Специалисты рассказали, что из-за деформации гена MSH3 в организме человека начинает вырабатываться особый вид метастаз, не наносящих вред всем системам. Они концентрируют свое действие именно на толстой кишке, где в последствии образуются злокачественные и доброкачественные полипы.

Полипы в толстой кишке в большей части случаев являются доброкачественными и не представляют опасности для человека. Их симптомы заметить практически невозможно ввиду того, что их размер не превышает несколько миллиметров. Лишь в 0,5 процента случаев они являются злокачественными и требуют удаления и последующей терапии. Большое количество полипов в прямой кишке называется полипозом. Для его лечения не требуется хирургическое вмешательство.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх