Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали 8 продуктов, запрещенных для беременных

Ученые назвали 8 продуктов, запрещенных для беременных

Ученые назвали 8 продуктов, запрещенных для беременных

Ученые определили 8 продуктов, которые категорически запрещены беременным. Если их не есть, снижается шанс потерять ребенка и повышается шанс родить здорового.

Так, под запретом оказались морепродукты с высоким содержанием ртути, поскольку этот элемент действует, как яд, для будущего малыша, и возрастает возможность потерять ребенка или родить его с отклонениями.

Помимо этого, нельзя кушать такие экзотические фрукты, как папайю и ананас, так как первая крайне негативно влияет на первых месяцах, а во втором присутствует ядовитый для ребенка бромелайн.

Также нельзя употреблять молоко, если оно не было подвержено тепловой обработке, и пить сырые яйца, поскольку в обратном случае в организм попадет инфекция, что повлияет и на будущего ребенка.

Запрещены продукты, содержащие в большом количестве кофеин, и зеленый вид чая, также печень. Продукты с кофеином очень негативно в этот период влияют на сердце, а печень способна повредить нервную систему малыша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх