Раскрыт секрет успеха минивэнов Toyota Rush и Mitsubishi Xpander
![Раскрыт секрет успеха минивэнов Toyota Rush и Mitsubishi Xpander](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1403/1402963.jpg)
В конце минувшего года в продаже появились новые Toyota Rush и Mitsubishi Xpander. Обе модели с первых дней завоевали огромную востребованность на азиатских авторынках.
В последнее время небольшие минивэны получили динамичное развитие в Индонезии, Таиланде и Филиппинах. Кроме них отличная востребованность наблюдается и в сегменте SUV. Компании Toyota и Mitsubishi, выпустив данные автомобили, предложили уникальное решение для многих возможных покупателей.
Для того, чтобы соответствовать спросу на указанных рынках, инженеры Toyota преобразовали паркетник Toyota Rush в заднеприводный трехрядный кросс-вэн. Его размеры составили 4 435X1695X1705 мм, а величина колесной базы равна 2 685 миллиметров. Mitsubishi Xpander сразу создавался как вседорожный минивэн, обладающий агрессивным дизайном. Габариты модели достигли 4475X1750X1700 мм, а размер колесной базы составил 2 775 миллиметров.
Обе модели под капот получили атмосферный агрегат объемом 1,5 литра, только с разной мощностью. У Toyota мотор выдает 105 лошадиных сил, а у Mitsubishi - 120 л. с. За базовый Toyota Rush в Индонезии придется выложить от 1 100 000 рублей. Mitsubishi Xpander обойдется от 900 000 рублей.