Новости и события » Политика » Зеленский прокомментировал слухи о заказе Порошенко проверки его сериала

Зеленский прокомментировал слухи о заказе Порошенко проверки его сериала

Зеленский прокомментировал слухи о заказе Порошенко проверки его сериала

В то же время втянутый в скандал нардеп от БПП Черненко отрицает, что приказывал ЦИК проверить сериал Зеленского.

Украинский шоумен и кандидат в президенты от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский назвал скандал вокруг одноименного сериала маркетингом и поблагодарил за рекламу.

Об этом он рассказал журналистам ТСН.

"Я благодарен, я поражен. Такого маркетинга студия "Квартал 95" никогда не получила бы", - говорит он.

Зеленский утверждает, что не видел, чтобы какая-то власть так рекламировала сериал.

"Но в любом случае все все сделали, чтобы фильм посмотрело максимальное количество наших зрителей", - добавил шоумен.

13 февраля Комитет избирателей Украины попросил Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проверить фильм и сериал "Слуга народа" и другие фильмы и авторские программы с кандидатами в президенты Украины на предмет соответствия законодательству.

В то же время журналист 1 + 1 Александр Дубинский опубликовал в соцсети якобы переписка нардепа от БПП Черненко с помощником Порошенко, заявив, что идея проверить сериал Зеленского поступило от Администрации президента.

В комментарии УНИАН Черненко опубликованную переписку назвал "фейком". По словам нардепа, разговоры были смонтированы, и считает, что его телефон прослушивают.

"Какую-то переписку по этому поводу я точно не вел и не веду, это полностью фейк. Хотя то, что нарезанные мои разговоры по телефону с разными людьми и скомпилированные - я этого не исключаю. Действительно, такие разговоры были, но это на уровне медиа-юристов и других специалистов", - ответил Черненко.

На вопрос журналистов, общается ли депутат с членами ЦИК, тот ответил утвердительно, но отрицал, что давал какие-то указания по сериалу.

Владимир Зеленский


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх