Новости и события » Спорт » Сборная Украины добыла первую победу на турнире в Таллине, обыграв Эстонию

Сборная Украины добыла первую победу на турнире в Таллине, обыграв Эстонию

Turkish Airlines Baltic Challenge Cup. Второй игровой день.

Эстония - Украина 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: Ливик, Слессаревски - Коренчук, Янишевский, Боевых

Вратари: Коитмаа - Петров.

Сборная Украины добыла первую победу на международном турнире Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, обыграв команду Эстонии со счетом 3:2.

Как и в матче против Литвы, украинцы пропустили шайбу в самом начале. Уже второй матч кряду голкипер "сине-желтых" Олег Петров позволяет соперникам отличиться после первого броска по своим воротам. Но еще в первом периоде подопечные Сергея Питера сумели выровнять ситуацию. Дебютным точным броском в свитере национальной сборной отметился Коренчук, от синей линии поразивший «девятку» ворот соперника.

Вторая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом хозяев площадки, и голкиперу сборной Украины Петрову приходилось постоянно быть в напряжении. Даже в меньшинстве эстонцы были близки к успеху, угрожая воротам сборной Украины. При такой игре несколько неожиданным стал гол в исполнении Янишевского.

В третьем периоде эстонцы продолжили искать пути к нашим воротам, но блестяще на последнем рубеже действовал Петров. А в одной из атак «сине-желтых» Боевых увеличил преимущество сборной Украины. Правда, вскоре Слессаревски сократил отставание в счете, но украинцы сумели сохранить победный результат.

Решающи матч турнира за первое место подопечные Сергея Витера проведут в воскресенье против сборной Латвии.