Новости и события » Здоровье » Посмотрите на свою стопу. Вот что она рассказывает о вашей личности!

Посмотрите на свою стопу. Вот что она рассказывает о вашей личности!

Посмотрите на свою стопу. Вот что она рассказывает о вашей личности!

Ваши стопы - это такая часть вашего тела, которая непрерывно меняет свою форму. А современные психологи давно знают, что ваша личность тоже подвижна, т. е. меняется с течением времени.

Есть ли тут какая-то связь? Некоторые специалисты убеждены, что да. Мол, перемены в вашей личности и в вашем организме - вещи взаимосвязанные.

Теперь обратите внимание на свои стопы. Какие они? А вот что это значит!

Широкие стопы.

Широкие стопы - это признак очень динамичных людей, которые всегда активны и всегда чем-то заняты.

Вы наверняка работаете, в основном, в положении стоя. И очень любите ходить. Сидеть целый день в офисе на одном месте - это не для вас. Даже если ваша работа выглядит именно так, вы чаще других ходите за чаем, кофе и на перекур.

Длинные узкие стопы.

Кто-то может считать, что вы ленивый человек. Но на самом деле это не так. Вы просто лучше других осознаете, что жизнь - одна, поэтому крайне глупо тратить ее на бессмысленные или малополезные занятия.

Вам нравится отдавать на аутсорсинг все, чего можно избежать. Ваша цель - избежать ненужных усилий, чтобы сохранить их для чего-то по-настоящему важно.

Напряженная работа и жизнь в режиме дом-офис-дом - это не ваш путь.

Высота подъема стопы.

Если у вас низкая стопа (почти плоскостопие), значит, вы сильно зависите от других людей. И постоянно ищете одобрения от других.

Психологи называют людей вроде вас "экстравертами", потому что вы очень открыты и доступны. И наслаждаетесь общением в компании других людей.

А вот высокая стопа, напротив, характеризует людей, которым плевать на мнение окружающих. Они уверены в себе и почти всегда самодостаточны. Психологи считают их "интровертами", хотя это и не всегда так. Просто вы знаете, что в состоянии прожить самостоятельно, без помощи со стороны.

Большой палец.

Длина большого пальца, в сравнении с другими пальцами ног, может быть разной. Но куда важнее его общий размер и сила. Часто ли вы опираетесь на него? Это легко понять, вспомнив, как вы совершали прыжки на уроках физкультуры в детстве. Вы как будто опирались на большой палец?

Если да, это значит, что вы умный и сильный человек, который всегда легко принимает решения и знает, чего он хочет. У таких людей большие пальцы всегда больше и сильнее всех остальных.

Второй палец.

Палец, соседний с большим, тоже может быть разным. Обычно их длина измеряется в сравнении с соседними пальцами.

Если ваш средний палец длиннее всех остальных, значит, вы - настоящий мастер по выходу из сложных ситуаций и разрешению конфликтов. Вас никогда не пугала враждебная вам среда!

С другой стороны, если этот палец у вас мелкий и короткий, это значит, что вы предпочитаете передавать лидерство другим. Радость для вас - жить спонтанно, ничего не планируя.

Средний палец.

Длина среднего пальца обычно указывает на то, сильный человек или слабый в том, что касается бизнес-решений. У людей, у которых этот палец длиннее, чем у большинства, всегда есть ответы на все вопросы.

Если же ваш средний палец короче обычного, вы должны попробовать медитацию. Для людей вроде вас это отличный способ расслабиться, отдохнуть, перезагрузить мозг и найти правильное решение!

Безымянный палец.

Длина четвертого пальца на ноге указывает на то, готовы ли вы посвящать свое время и свою жизнь вашей семье. Если он большой, значит, ваши родственники - это все, что у вас есть. И они играют главнейшую роль в вашей жизни.

Если же этот палец небольшой, меньше, чем другие пальцы ног, это означает, что вы по своей природе личность авантюрная и не сильно зависящая от семьи.

Мизинец.

Маленький, короткий мизинец на ноге - это первый признак того, что у человека часто меняется настроение. И того, что он постоянно находится в поиске новых проблем. Потому что единственное, что заставляет почувствовать его живым - это путь решения все новых и новых задач. Как правило, обладатели коротких мизинцев - это люди живые, яркие и общительные.

Большинство людей не могут оттянуть мизинец отдельно от четвертого, безымянного пальца. Если вам это удается легко, значит, вы очень обаятельный, харизматичный и неотразимый человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх