Новости и события » Спорт » Уругвай только в третьем матче одерживает первую победу на Кубке Америки

Уругвай только в третьем матче одерживает первую победу на Кубке Америки

Сборная Уругвая только в третьем матче группы А Кубка Америки одержал первую победу, обыграв аутсайдера Боливию со счетом 2:0. Команда во главе с Оскаром Табаресом вышла вперед в конце первого тайма благодаря автоголу после неудачных действий боливийского защитника Кинтероса и вратаря Карлоса Лампе, который, тем не менее, провел сильный матч, не позволив отличиться Луису Суаресу. А итог подвел за десять минут до конца игры Эдинсон Кавани после передачи вышедшего на замену Факундо Торреса.

После этой победы Уругвай сейчас занимает третье место в турнирной таблице группы А, где лидирует Аргентина с семью очками. На втором месте Чили с 5 и четвертый Парагвай с 3, но после двух матчей. Боливия остается без очков.

Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа A.

Боливия - Уругвай 0:2 (0:1)

Голы: Лампе, 40 (автогол) (0: 1); Кавани, 79 (0: 2)

Боливия: Лампе; Кинтерос; Хусино; Сааведра; Вильярроэль (Бехарано Да., 46); Фернандес Торо (Флорес Эн., 74); Вака Р.; Чура (Вака Л., 46); Хустиньяно; Арсе (Санчес Э. х., 68); Рамальо (Морено М. м., 61)

Уругвай: Муслера; Хименес Хосе; Винья; Годин; Нандес (Гонсалес Дж., 88); Кавани; Де ла Крус (Бентанкур, 61); Де Арраскаэта (Торрес Фа., 73); Весино; Вальверде Ф.; Суарес Л. (Гомес М., 88)

Предупреждения: Чура, 16; Вака Л., 47; Санчес Э. х., 81