Новости и события » Экономика » Запорожские общины получат по миллиону гривен

Запорожские общины получат по миллиону гривен

Запорожские общины получат по миллиону гривен

В Запорожской ОГА состоялся обучающий семинар для представителей объединенных территориальных общин, образовавшихся в 2016 году.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации и председатели территориальных общин (ТО).

На текущий год в областном бюджете запланировано финансирование 24 объединенных общин - по одному миллиону гривен. И это не считая помощи из госбюджета и донорских средств инвесторов разного уровня. Отдельно помощь будет предоставляться в направлении создания проектов и инвестиционных паспортов общин.

В настоящее время в области уже создано 24 объединенные территориальные общины, из них шесть - в 2015 и 18 - в 2016 году. Текущий 2017 год должен стать основным этапом объединения. Цикл семинаров для объединенных ТО будет проводиться ежемесячно в течение всего текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх