Новости и события » Спорт » 101 медаль была завоевана Россией на специальной олимпиаде в Австралии

101 медаль была завоевана Россией на специальной олимпиаде в Австралии

101 медаль была завоевана Россией на специальной олимпиаде в Австралии

В Австралии прошла Всемирная зимняя Специальная Олимпиада, в которой спортсмены из сборной России сумели завоевать 101 медаль.

В данном мероприятии Россия смогла завоевать себе 44 золотых, 34 серебряных и 23 бронзовых медалей. В сборной приняли участие 119 человек, из которых 79 участников из 22 регионов странны. Сборная России была участником всех видов спорта.

Всемирная зимняя Специальная олимпиада в 2017 году проходила в период с 14 по 24 марта в населенных пунктах Рамзан-ам-Дахштайн, Шладминг и Грац, расположенных на территории Австрии. Мероприятие предназначено для людей, страдающих от нарушений интеллектуального развития.

Олимпиада состояла из восьми видов спорта: хоккей на полу, шорт-трек, сноубординг, флорбол, фигурное катание, горные лыжи, снегоступинг и лыжные гонки.

2 600 атлетов и 1 100 специалистов-тренеров, представлявшие 105 государств мира присутствовало на мероприятии. Организаторы вручили 4 650 комплектов почетных наград

Раннее стало известно, что в финал по женскому керлингу вышла сборная России, при этом в полуфинале обыграв Швецию (9:3). В состав входили Анна Сидорова, Александра Раева, Алина Ковалева и Маргарита Фомина. В финале девочек ждет команда с Канады.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх