Новости и события » Спорт » Единая Лига ВТБ: Химки спасли серию с Зенитом и все решит пятый матч

Единая Лига ВТБ: Химки спасли серию с Зенитом и все решит пятый матч

В драматичном матче Химкам удалось одержать победу над Зенитом и сохранить интригу в серии до конца.

В Единой Лиге ВТБ состоялся четвертый матч полуфинальной серии (до трех побед) между подмосковными Химками и питерским Зенитом. Во второй раз подряд Химкам удалось победить и, тем самым, сравнять счет в серии - 73:71 (19:28, 19:5, 12:20, 23:18). Если в предыдущем матче Зенит не смог выиграть ни единой четверти, то на этот раз для него все начиналось исключительно благополучно. В конце первой четверти преимущество питерцев составляло аж +12 (16:28). А вот то, что произошло потом, никакому логичному объяснению не поддается. Зенит пропустил 15(!) очков подряд и счет стал 29:28 в пользу Химок. Набрать пять очков за целую четверть - это еще надо постараться, но у Зенита получилось.

Затем наступила очередь подмосковной команды чудить. Третью четверть она начала с +7, а заканчивала с -5. Качели продолжались до счета 63:64, после чего Химки набрали четыре очка кряду и больше Зенит не вел в счете ни разу.

Тренер проигравших Василий Карасев после игры посетовал на судейство: ""Спасибо моим игрокам, выдержавшим весь этот кошмар, больше у меня нет комментариев. То, что творилось в четвертом матче серии, такого я не видел давно. Не повторится ли ситуация в пятом матче, это не от меня зависит, а от Лиги ВТБ".

Отметим, что игроки Зенита в этом матче получили 34 фола против 26 у Химок. Трое игроков Зенита не доиграли матч из-за перебора фолов. Самым результативным в составе победителей ожидаемо оказался Алексей Швед (33 очка). У Зенита отличился Сергей Карасев (22).

Решающий пятый матч серии состоится 4 июня.