Крым развивает экономику с более чем 60 государствами - Мурадов
![Крым развивает экономику с более чем 60 государствами - Мурадов](http://img1.newsmir.info/img/p/1/958/957683.jpg)
Экономическое сотрудничество Крыма на современном этапе прогрессирует и включает в себя контакты с более чем 60 странами мира, сказал заместитель председателя Совета министров РК - постоянный представитель Республики при президенте РФ Георгий Мурадов.
Представители 14 государств стали участниками первого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) в 2015 году, на второй форум (2016 год) прибыло 80 гостей из 26 государств. На ЯМЭФ-2017 собрались участники из более чем 40 стран.
"На третьем форуме уже более 200 иностранных гостей из 40 государств. То есть мы активно развиваемся, как интересная площадка для приложении капиталов и не только. Например, общественно-политической тематики. Сегодня мы работаем с более чем 60 государствами в экономическом плане и в общественно - политическом - с 80-тью", - сказал Мурадов в интервью радио Sputnik в рамках ПМЭФ.
В общей сложности на третьем ЯМЭФ было подписано инвестиционных соглашений на сумму около 70 миллиардов рублей, напомнил Мурадов.
Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.