Новости и события » Здоровье » Ученые: На Марсе ежегодно происходят опасные пылевые бури

Ученые: На Марсе ежегодно происходят опасные пылевые бури

Ученые: На Марсе ежегодно происходят опасные пылевые бури

На Марсе каждый месяц имеют место пылевые бури, которые представляют большую опасность. Об это проинформировали специалисты NASA.

Отмечается, что бури могут нанести непоправимый ущерб технике NASA, которая находится на Марсе. Из-за усиления ветра многие приборы начинают барахлить и передавать сигнал на Землю с сильными помехами. Больше всего бурь происходит в южном полушарии Красной планеты.

По словам специалистов NASA, бури могут длиться на протяжении нескольких месяцев. При этом почти вся техника на Марсе погружается в пыль. Для расчистки дороги марсоходам требуется до нескольких недель. По словам специалистов, даже самая маленькая пылинка может стать причиной серьезной причиной поломки оборудования. Стоит отметить, что некоторые детали заменить можно только на Земле. В связи с этим приборы просто выходят из строя. По мнению ученых из NASA, при отправке следующей миссии на Марс необходимо учесть множество нюансов, среди которых и песчаные бури.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх