Новости и события » Общество » Ученые опровергли ранее известные сведения о развитии болезни Паркинсона

Ученые опровергли ранее известные сведения о развитии болезни Паркинсона

Ученые опровергли ранее известные сведения о развитии болезни Паркинсона

Ученые из университета Лестера обнаружили, что болезнь Паркинсона развивается не так, как считалось до этого момента. Открытие, сделанное специалистами, дает надежду на создание препаратов против недуга.

В данный момент эксперты изучают результаты исследования и создают методику, которая сможет замедлить или остановить развитие болезни Паркинсона. Ранее ученые считали, что недуг появляется в результате неправильного функционирования митохондрий, которые обеспечивают питание клеток. В итоге клетки мозга, которые производят гормон дофамина, умирают.

Ученые из Великобритании обнаружили, что на развитие недуга влияют совершенно другие процессы. Основную роль играет клетка эндоплазматический ретикулум. В новом исследовании специалисты задействовали генномодифицированных плодовых мушек с болезнью Паркинсона.

Научные сотрудники смогли частично устранить негативное влияние на клетки мозга и восстановить их количество. В данный момент эта методика испробована только на плодовых мушках, но ученые не сомневаются, что эксперименты на людях продемонстрируют положительный результат.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх