Новости и события » Пресс-релизы » Надежные газоанализаторы – необходимый прибор для измерения

Надежные газоанализаторы – необходимый прибор для измерения

Надежные газоанализаторы – необходимый прибор для измерения

Газоанализатор – это прибор, измеряющий качество и количество определенного газа в газовой смеси. Существует огромное количество разных приборов, работающих в данном направлении, каждый из них реагирует на определенный газ. Несколько приборов могут быть собраны в систему измерения. Также на рынке представлены несколько компонентные приборы, которые могут измерять несколько видов газов.

Приборы для измерения газа используются для создания безопасных условий для разных работ, для мониторинга технологических процессов, для контроля промышленных выбросов, выхлопных газов транспорта и т. д. В зависимости от серы использования можно выделить бытовые, промышленные и автомобильные газоанализаторы.

Надежные газоанализаторы – необходимый прибор для измерения

По принципу работы газоанализаторы могут быть ручными и автоматическими, первые редко используются в наши дни. С техническим прогрессом все переходит на автоматику, включая такие приборы.

Автоматические газоанализаторы купить можно нескольких видов, в зависимости от принципа действия:

- физический анализ газовой смеси, использование вспомогательных химических реакций

- анализ физических и физико-химических свойств газа

- исключительно физический метод анализа

Самым прогрессивным считается последний вид газоанализаторов, но более доступными являются первые два.

По конструкции приборы разделяют:

- портативные

- стационарные

- переносные

Каждый из этих конструктивных видов имеет место в том или ином случае. Купить портативный газоанализатор рекомендуют для удобства. Этот небольшой, компактный прибор способен с максимальной точностью отображать необходимые показатели.

Как выбрать газоанализатор?

Прежде, чем купить газоанализатор, следует правильно подойти к выбору модели и узнать, что нужно знать для выбора профессиональной измерительной техники. Чтобы оценить возможности, а также плюсы и минусы той или иной модели газоанализатора, нужно учитывать следующие критерии выбора.

- Определитесь, для каких целей покупается прибор, соответствует ли его комплектация Вашим требованиям.

- Имеет ли измеритель дополнительные функции, моно с его помощью измерять влажность воздуха, температуру и другие параметры.

- Уточните, сможете Вы измерять газоанализатором все требуемые типы газов одновременно или нужно приобретать несколько моделей.

- Сравните стоимость и функционал разных приборов и выберите оптимальный вариант.

В каталоге нашего интернет-магазина представлены удобные портативные типы газоанализаторов. В ассортименте представлены одно и многоканальные модели. Качественная измерительная техника для контроля токсичных веществ и газов по доступной цене доступна для покупателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх