Новости и события » Общество » Ученые проверяют наличие в космосе клубов, закрытых от землян

Ученые проверяют наличие в космосе клубов, закрытых от землян

Ученые проверяют наличие в космосе клубов, закрытых от землян

Ученые проверяют наличие в космосе закрытого от жителей Земли "галактического клуба", направленного на то, чтобы спрятать инопланетную жизнь от земных обитателей. Информацией об этом делится портал Arxiv.org.

Существует теория, что человечеству до сих пор не удалось познакомиться с представителями внеземных цивилизаций, так как они создали в галактике некое подобие закрытого клуба, доступ в который землянам строго запрещен. Такую теорию выдвинул Ферми, добавив, что "земные варвары" пока не достойны общаться с высшим разумом.

Правдоподобность этого предположения решил проверить астроном из Сент-Эндрюсского университета Данкан Форган. Ученый подсчитал все цивилизаци, Млечного Пути, которые возникали с момента появления нашей галактики, а также вероятность их культурной взаимосвязи. Выяснилось, что единый клуб инопланетных цивилизаций существовать не может из-за необъятных размеров галактики, однако в некоторых ее регионах могут формироваться "местные" объединения.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх