Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали самые важные навыки для дошкольников

Ученые назвали самые важные навыки для дошкольников

Ученые назвали самые важные навыки для дошкольников

Специалисты, представляющие Университет штата Орегон (США), утверждают, что подвижность детей напрямую связана с их будущими успехами в школе. Развитие моторных навыков улучшает социальную адаптацию и влияет на исполнительность ребенка.

По словам авторов исследований, школьники, с которыми дома активно занимались подвижными играми, более внимательны и послушны в выполнении учебных заданий. Ведущий исследователь в данном проекте, Меган Макдональд говорит, что ей с ее коллегами удалось установить тот факт, что физическая активность детей имеет важное значение при подготовке их не только к учебному процессу, но и к жизни в общем. Она считает, что подобное открытие поможет сформировать новые подходы и методы в воспитании ребенка, а также его адаптации в обществе.

Отмечается, что в исследованиях ученых принимали участие 92 дошкольника в возрасте от 3 до 5 лет. Дети с разным развитием моторных функций и разным образом жизни в период с осени по весну занимались по стандартной программе в детском саду. По результатам опытов далось выяснить, что маленькие респонденты из числа тех, которые не особо развивались физически, не показывали высоких баллов в исполнительности и часто не могли адаптироваться в социальной группе.

Ученые планируют продолжить свои исследования в данной области, для того, чтобы более подробно описать взаимосвязь развития моторных навыков ребенка и его дальнейших успехов в обучении, а также разработать более эффективную методику подготовки детей к школе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх