Новости и события » Экономика » Гройсман высказал свою точку зрения относительно хакерских атак на УЗ

Гройсман высказал свою точку зрения относительно хакерских атак на УЗ

Премьер-министр Владимир Гройсман связывает хакерские атаки на государственную компанию "Укрзализныця", произошедшие в ночь с 14 на 15 декабря, с противодействием проведению реформ в компании, в частности - внедрению автоматической системы перераспределения грузовых вагонов.

Об этом глава правительства заявил на встрече с экспертным сообществом и представителями гражданского общества в Киеве, передает УНИАН.

"Балчун (глава "Укрзализныци" Войцех Балчун - Ред.) подошел к автоматическому распределению грузовых вагонов - несколько хакерских атак произошло, попытка скомпрометировать систему", - сказал он.

По словам Гройсмана, в "Укрзализныце", как и в других госкомпаниях, а также в органах государственной власти, существует стойкая оппозиция проведению реформ.

"Нужно забрать у чиновника монополию на принятие решений. Чиновник в принципе является оператором. Он не должен иметь возможность затормозить или ускорить что-то, он должен выполнить четкий алгоритм своих функций", - подчеркнул Гройсман.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх