Новости и события » Hi-Tech » Ученые: К 2050 году температура на Земле может снизиться до 2 градусов

Ученые: К 2050 году температура на Земле может снизиться до 2 градусов

Ученые: К 2050 году температура на Земле может снизиться до 2 градусов

К 2050 году температура на Земле может снизиться до показателя в два градуса по Цельсию. Об этом сообщили специалисты из Межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата.

По словам Роберта Уотсона, являющегося специалистом в области экологии и климата, в настоящее время прослеживается тенденция понижения температуры. Вместе с глобальным потеплением на Землю приходит и резкое похолодание. По словам ученого, уже сейчас в некоторых регионах температура воздуха понизилась примерно на 5 градусов в среднегодовом выражении. Данный факт свидетельствует о том, что уже к 2050 году стоит ожидать осложнения погодных условий.

«Без дополнительных усилий со стороны крупных компаний, которые оказывают непосредственное влияние на глобальное потепление, температурный режим на Земле может сильно измениться. Планета может полностью видоизмениться за четверть века», - рассказал Уотсон.

В настоящее время опрос о снижении температуры также рассматривается и в ООН. Согласно данным источников в Организации объединенных наций, меры на этот счет будут приняты в течение нескольких лет.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх