Новости и события » Культура » Онкологическая болезнь Михаила Задорнова оказалась неизлечимой

Онкологическая болезнь Михаила Задорнова оказалась неизлечимой

Онкологическая болезнь Михаила Задорнова оказалась неизлечимой

Известный юморист-сатирик Михаил Задорнов серьезно болен раком. Найденная в его организме онкология оказалась неизлечимой.

Задорнов узнал об опухоли головного мозга осенью минувшего года. Тогда он отменил ряд гастрольных выступлений и принялся лечиться. Все это время артист мужественно противодействовал развитию тяжелого недуга. Известно, что он находился в одной из престижных берлинских клиник, где пользовался услугами местных квалифицированных онкологов.

К сожалению для Михаила Задорнова и его многочисленных поклонников, болезнь оказалась сильнее европейских медиков и современных врачебных технологий. Как говорят близкие к сатирику люди, онкологи только разводят руками, не сумев помочь юмористу.

Узнав их вердикт, Задорнов решил отказаться от дополнительного и изнуряющего лечения, отправившись в Юрмалу, где у него имеется дом. До этого артист, которому вскоре исполнится 69 лет, пережил курс химиотерапии, операцию и несколько восстановительных медицинских процессов. Предстоящее личное торжество он праздновать не намерен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх