Новости и события » Hi-Tech » Первые «Карточки ученика» получили учащиеся столичного лицея

Первые «Карточки ученика» получили учащиеся столичного лицея

Первые «Карточки ученика» получили учащиеся столичного лицея

Киевский лицей информационных технологий стал первым образовательным заведением, где стартовал пилотный проект "Карточка ученика". Первые 30 карточек были выданы одинадцатиклассникам лицея в ходе празднования первого звонка.

Программа была запущена, как часть проекта "Карточка киевлянина" при участии городской администрации, "Ощадбанка" и Mastercard Украина.

"Мне очень приятно представить этот проект здесь, в лицее с углубленным изучением информационных технологий", - рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, - "Ведь ученики этого учебного заведения три года назад фактически стали пионерами в разработке функциональных возможностей этой карты".

Плис отметил, что проект не ограничится только лишь лицеем №79, а будет распространен и на другие учебных заведения.

Сейчас карточка действует, как электронный пропуск в учебное заведение, проездной в метрополитене, а также позволяет оплачивать обеды в школе, но в будущем ее могут оснастить дополнительным функционалом. К примеру, она может выступать единым проездным билетом в неземном транспорте.

Новая технология позволит собирать данные о передвижении ученика через турникеты школы и проезды в метрополитене. Родители же смогут в любой момент проконтролировать перемещения ребенка, а администрация школы сможет формировать отчеты о посещениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх